Социальная поддержка обучающихся, их родителей
(законных представителей).

1. На основании статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования»:
• плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, ВИЧ-инфицированными детьми, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; за детьми с туберкулезной интоксикацией.

2. На основании статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи 23 Закона Свердловской области от 15.07.2013г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»:
• установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Свердловской области в размере 1184 рублей в месяц;
• утвержден порядок выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в следующих размерах:
— на первого ребенка – 20 процентов среднего размера платы;
— на второго ребенка – 50 процентов среднего размера платы;
— на третьего ребенка – 70 процентов среднего размера платы;
— на четвертого ребенка и последующих детей – 100 процентов среднего размера платы.

Социальная поддержка педагогических работников образовательной организации.

На основании Постановления Правительства Свердловской области 18.07.2007 №687 ПП «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившем на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства» педагогические работники, получившие среднее или высшее профессиональное образование в очной форме обучения, либо закончившие обучение в аспирантуре по очной форме обучения имеют право получить единовременное пособие на обзаведение хозяйством.

Приказ ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. №38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования».

Закон Свердловской области от 15.07.2013г. №78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области».

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. №1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

Постановление Правительства Свердловской области от 18 июля 2007 года №687-ПП «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившим на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства.