Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение ДОУ

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей пространственной  среды. Здание детского сада 2-х этажное.

В ДОУ созданы условия для всестороннего развития ребенка. Оборудованы в соответствии с современными требованиями и оснащены методическими и дидактическими пособиями:

• групповые помещения
  • методический кабинет
  • музыкальный зал
  • медицинский блок
  • пищеблок
  • прачечная
  • игровые прогулочные участки и спортивная площадка

Все помещения оформлены. При создании предметно-развивающей среды педагоги учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В настоящее время в ДОУ произошла частично модернизация материально-технической базы ДОУ. Детский сад оснащен 4 персональными компьютерами и 1 ноутбуком.

В детском саду имеется фотокамера, которая используется для съемки занятий, мероприятий, утренников. Отснятые материалы эпизодически используются в воспитательной работе. Также имеется мультимедийное оборудование, широко используемое для проведения методических мероприятий, а также в педагогическом процессе. В музыкальном зале есть музыкальный центр, акустическая система, комплект микрофонов.

Более полную информацию можно получить пройдя по ссылке