Профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

За 7 месяцев 2019 г. на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП), в результате которых 5 дней получили травмы, из них все 5 детей в возрасте до 16 лет, 1 несовершеннолетняя погибла. Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, на территории города в период с 26 августа по 15 сентября 2019 г. проводились профилактические мероприятия «Внимание — дети!».

В нашем Детском саде в рамках профилактического мероприятия проведена следующая работа:

1. Проведены родительские собрания на темы: «Безопасность детей на дороге», «Соблюдение ПДД».
  2. Размещение наглдной информации в уголках по ПДД для родителей.
  3. Проведена образовательная деятельность с воспитанниками Детского сада:
  • НОД «Наш друг Светофор» (старшие группы № 1,9.11)
  • НОД «В стране дорожных знаков» (средние группы № 7,12)
  • Развлечения «Школа пешеходных наук» (подготовительная группа № 10)
  • Конкурс рисунков «Дорога и мы!»